Региональный фестиваль творчества

"Школа. Творчество. Успех."

Школьники МКОУ Кульчинской  ООШ примут участие в отборочном этапе фестиваля «Школа. Творчество. Успех»

Справочно
В рамках презентации возможностей дополнительного образования,  в  целях создания благоприятных условий для развития творческого потенциала и перспективного роста школьников, в 2017 - 2018 году  в образовательных организациях Новосибирской области проводится региональный  фестиваль  «Школа. Творчество. Успех» (далее – Фестиваль).
          К участию в Фестивале приглашаются все образовательные организации Новосибирской области, в возрастных категориях: 1- 4 класс; 5 - 8 класс; 9 - 11 класс; возможно участие смешанных коллективов.
          Номинации Фестиваля включают в себя все направления дополнительного образования детей:
          Музыкальное исполнительство (инструментальное и вокальное);
          Художественное чтение;
          Танец (народный и  современный);
          Декоративно-прикладное творчество;
          Театральное творчество;
          Техническое творчество.
          В рамках подготовительного этапа фестиваля в образовательных организациях (декабрь 2017 – февраль 2018 года) определяются  регламент проведения Фестиваля, программы выступления творческих коллективов.     В марте и сентябре (по различным номинациям) в школах будут организованы творческие программы и выставки.
          Для участия в региональном этапе Фестиваля организаторы муниципальных (школьных) этапов направляют в оргкомитет Фестиваля видеоматериалы отчетных концертов, программ, выставок и заявки на участие в Гала концерте фестиваля.
          Один из критериев Фестиваля - охват участников.
          Ожидаемое участие в Фестивале: все муниципальные образования и городские округа (100% школ).
          Для участия в творческих программах в школы будут приглашены почетные гости: художники, писатели, артисты.
          Запланирована информационная поддержка Фестиваля. Дневник о ходе Фестиваля будет размещаться на сайтах школ, министерства образования, Областного центра развития творчества детей и молодежи, Областного центра информационных технологий.

РАЛЛАП (смотрим)

Приказ Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области № 3205 от 21.12.2017 "Об организации и проведении Регионального фестиваля творчества "Школа. Творчество. Успех.", посвященного 100-летию дополнительного образования детей  (смотрим)

ПОЛОЖЕНИЕ о районном этапе регионального фестиваля творчества «Школа. Творчество. Успех.», посвященном 100-летию дополнительного образования детей (смотрим)

Уважаемые родители!

18 марта 2018  года

пройдут школьные этапы регионального фестиваля

«Школа. Творчество. Успех»

В рамках презентации возможностей дополнительного образования,  в  целях создания благоприятных условий для развития творческого потенциала и перспективного роста школьников в образовательных организациях Новосибирской области с декабря 2017 года по декабрь 2018 года проводится региональный  фестиваль «Школа. Творчество. Успех.» (далее – фестиваль).

Фестиваль посвящен100-летию дополнительного образования детей.

В марте и сентябре в школах будут организованы творческие программы и выставки. В октябре планируется проведение Гала концерта Фестиваля с участием лучших творческих коллективов и исполнителей – победителей муниципальных этапов.

По итогам проведения Фестиваля будут определены наиболее активные муниципальные образования (городские округа).

Обращаем Ваше внимание, что родителей мы просим прийти с паспортом с тем,  чтобы  в соответствии Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных», заполнить согласие на обработку персональных данных.

По итогам муниципальных этапов победителей (не более 3 в каждой номинации) муниципальный оператор заносит в региональную базу «Одаренные дети».

Приглашаем Вас поддержать участников Фестиваля!

Сейчас в образовательных организациях активно проходит подготовка к фестивалю.
18 марта 2018г.  в 12.00 и 9 сентября 2018 г. пройдут на творческие программы и выставки.
27 сентября 2018 г. приглашаем всех на районный этап фестиваля «Школа. Творчество. Успех.».

Фотоотчеты мероприятий

Таланты, отзовитесь!!!

ФЕСТИВАЛЬ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА "ШКОЛА. ТВОРЧЕСТВО. УСПЕХ." [ШКОЛЬНЫЙ ЭТАП]

9 сентября 2018 г. прошел школьный этап регионального фестиваля творчества в номинации