Уровень образования, формы и сроки обучения

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС

Учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ двух ступеней общего образования:

I ступень – начальное общее образование (нормативный срок освоения – 4 года, обучается 10 учащихся). Задачами начального общего образования являются воспитание и развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни.

II ступень – основное общее образование (нормативный срок освоения – 5 лет, обучается 19 учащихся). Задачей основного общего образования является создание условий для воспитания, становления и формирования личности обучающегося, для развития его склонностей, интересов и способности к социальному самоопределению.

Содержание общего образования в Учреждении определяется образовательными программами, разрабатываемыми и реализуемыми Учреждением самостоятельно на основе государственных образовательных стандартов. Рабочие программы учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей) разрабатываются на основе государственных образовательных стандартов, примерных образовательных программ, рекомендованных органами управления образования Российской Федерации, принимаются школьными методическими объединениями по предметам, а в случае их отсутствия педагогическим советом и утверждаются директором Учреждения.